Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236000, г. Калининград, ул. Д. Донского, дом №9.
  • +7 (4012) 95-61-04
  • ds100@edu.klgd.ru

Новости

Новости

День МАТЕРИ
День МАТЕРИ

Коллектив и воспитанники детского сада поздравляют всех мамочек с Днём Матери

Выставка поделок
Выставка поделок

В продолжении осенней темы. Ребята и родители групп " Теремок" и "Пчелы" приняли активное участие в выставке поделок из природного материала. Дети старше-подготовительных групп тоже потрудились на славу!

Конкурс "Старт"
Конкурс "Старт"

В октябре дети старше-подготовительной группы "Утята" приняли участие в  VI Международном дистанционном конкурсе "Старт". Ребята своими знаниями заработали призовые места!

Осень! Время для творчества!
Осень! Время для творчества!

Осень! Время для творчества!

Городской конкурс "Колокольчик"
Городской конкурс "Колокольчик"

В начале сентября дети старше-подготовительной группы "Утята" приняли участие в городском конкурсе "Колокольчик"

Лето в нашем саду
Лето в нашем саду

Не смотря на пандемию лето в нашем саду выдалось плодотворным. Воспитатели и ребята посадили овощи, всё лето за ними ухаживали, а осенью собрали отличный урожай!

О РЕЖИМЕ РАБОТЫ ГРУПП С ОГРАНИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОСПИТАННИКОВ

Уважаемые родители! Согласно Постановлению Правительства Калининградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134» (в действующей редакции: https://gov39.ru/koronavirus/materialy-zasedaniy.php) в городском округе «Город Калининград» с 13.07.2020 деятельность муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, осуществляется в режиме работы групп с ограниченным количеством воспи...

Поздравительные концерты
Поздравительные концерты

В предпраздничную весеннюю неделю в группах нашего сада были проведены поздравительные концерты. Приглашенные мамы и бабушки получили огромный заряд положительных эмоций, а также подарки сделанные детьми специально для них.

Посещение подворья
Посещение подворья

25 февраля ребята нашего сада посетили подворье на Хуторской в п. Константиновка.

День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

21 февраля в нашем саду был организован спортивный праздник с преодолением полосы препятствий, приуроченный ко Дню Защитника отечества.

Школа молодого педагога
Школа молодого педагога

7 февраля на базе нашего детского сада методическим центром была организована школа молодого педагога.

Новогодние утренники
Новогодние утренники

В предновогоднюю неделю в нашем саду прошли утренники. Дед Мороз порадовал ребят играми и подарками.

Резиденция Деда Мороза
Резиденция Деда Мороза

16 и 17 декабря дети нашего сада посетили резиденцию Деда Мороза в парке Янтарного периода в поселке Отрадное.

Мои фантазии
Мои фантазии

В группе «Пчелки» была  организована выставка из природного материала «Мои фантазии». Совместная работа детей и родителей. Для изготовления работ был использован природный материал листья, шишки, жёлуди, палочки, семена, ягоды.

Осенние утренники
Осенние утренники

В конце октября в нашем саду во всех возрастных группах были проведены осенние утренники.

Городской семинар-практикум
Городской семинар-практикум

24 октября на базе нашего детского сада был проведен городской семинар-практикум "Эксперементирование в дошкольных образовательных учреждениях как средство формирования любознательности "

Художественный музей.
Художественный музей.

22 октября дети старше- подготовительных групп посетили историко-художественный музей. Для ребят приготовили занятия по знакомству в археологией, познакомили с разнообразием животного мира нашего края.

ОБ ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И МЕРАХ ЕЁ ПРОФИЛАКТИКИ

В связи с началом нового учебного года и посещением детьми массовых мероприятий, Управление Роспотребнадзора напоминает, что в условиях массового скопления людей увеличиваются риски возникновения не только случаев острых кишечных, но и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии.

Ботанический сад
Ботанический сад

9 сентября дети старше- подготовительных групп посетили Ботанический сад. Ребята собирали плоды и семена растений для будущих занятий, рассмотрели особенности осенних растений. Также познакомились с растениями других регионов.

Лесной хутор в поселке Разино
Лесной хутор в поселке Разино

1 августа младшая и средняя группа нашего сада посетили Лесной хутор в поселке Разино. Детей познакомили с сельскохозяйственным бытом прошлых лет, прокатили на тележке. Также ребята поучаствовали в кормление коз, пони и кроликов, познакомились с вьетнамской свинкой и горластыми индюками.


>