Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236000, г. Калининград, ул. Д. Донского, дом №9.
  • +7 (4012) 95-61-04
  • ds100@edu.klgd.ru

Новости

Чудо на подоконнике

24 Октября 2022 03:10

Количество просмотров: 201

С 5-15 октября 2022 года в МАДОУ д/с № 100  прошли мероприятия  в рамках  Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Чудо на подоконнике».

чудо1.jpg

Выращивание растений в доме – это милое удовольствие, создание красивого интерьера и несомненная польза, а кроме того и благотворное влияние на здоровье и настроение человека.

чудо2.jpg

Многие дети в дошкольном возрасте с удовольствием наблюдают за живой природой. Им интересно как живут растения и животные, как из маленького семечка вырастает целое растение. Высаживая растения, ребенок учится терпению и наблюдательности, понимает как много времени надо что бы что-то выросло, Дети нетерпеливы ,и ожидание долгосрочных результатов научит их тому ,что не все на этом свете достается легко и просто.

чудо3.jpg

У малышей-эколят есть веселая и мудрая подружка Елочка. Она всегда заходит к малышам в гости, чтобы поиграть, поговорить о том, как хрупок мир вокруг нас: он нуждается в нашей поддержке и заботе. Елочка с друзьями – эколятами обязательно справятся с любыми задачками.

чудо4.jpg

Вот и сегодня задача – вырастить фасоль. Эколята, за дело!

чудо5.jpg

В рамках урока юные Эколята познакомились с законами природы, познакомились технологией выращивания растений (фасоль) из семян в комнатных условиях, расширили представления о растениях которые можно выращивать на подоконнике, закрепили навыки ухода за растениями.

И результат не заставил себя долго ждать!

чудо6.jpg

>