Синичкин день

Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день

12 Ноября 2022 10:11

Количество просмотров: 171

В 2022 году Синичкин день отмечается, как и прежде, 12 ноября. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, хотя в народе традиции соблюдались многие годы.
Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.
12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днем, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.
Наши Эколята-дошколята, как всегда, впереди всех. Участвовали во Всероссийском конкурсе детских творческих работ "Пернатые непоседы". Победа не за горами! Эколята, так держать!
#ЭколятаДошколята#Синичкиндень#СоюзохраныптицРоссии#конкурс#Пернатыенепоседы#ВШДА